заявка на коммерческий объект

Если Вам нужна помощь в подборе коммерческой недвижимости, заполните и отправьте эту форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

требуется
назначение
интересует покупка аренда
площадь от до м2
подробнее
Как к вам обращаться
Как с вами связаться

Ежегодно в России жертвами мошенников в сфере недвижимости и криминализированных сотрудников МВД становятся тысячи одиноких граждан.

Госдума разрабатывает законопроект, который потребует заключать сделки по продаже своих квартир старикам и инвалидам только с нотариальным оформлением.

Граждане уязвимых категорий часто не могут самостоятельно осмыслить содержание юридических документов, чем пользуются мошенники.

Разъяснить пожилым клиентам смысл происходящего, убедится в их добровольном решении продать единственное жилье или обменять его на более дешевое будут обязаны нотариусы, на которых закон возложит ответственность за чистоту сделки.

Нотариус также проверит достоверность данных, полученных из Росреестра, и правильность заполнения юридических документов.

Стоимость такой услуги составляет сегодня 0,5% от общей суммы сделки, но не более 20 тысяч рублей. Для стариков и инвалидов расчет пошлины производится по льготному тарифу.

Ежегодно в России жертвами мошенников в сфере недвижимости и криминализированных сотрудников МВД становятся тысячи одиноких граждан в возрасте от 60 лет, не имеющие друзей или родственников, способных оказать информационную и финансовую поддержку. Оказываются на улице не только люди, неудачно продавшие жилье, но и старики, заключившие с аферистами договор ренты.

Старики отдают свои квартиры тем, кто готов обеспечить им уход и оплатить коммунальные платежи. Поскольку при такой форме договора жилье остается в собственности владельца до момента смерти, недобросовестные «помощники» спешат приблизить час кончины «благодетеля».

«ЛВО Консалтинг»
199034, Санкт-Петербург,
ул. Репина, д. 5.
© 2006-2023