заявка на коммерческий объект

Если Вам нужна помощь в подборе коммерческой недвижимости, заполните и отправьте эту форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

требуется
назначение
интересует покупка аренда
площадь от до м2
подробнее
Как к вам обращаться
Как с вами связаться

В Санкт-Петербурге планомерно решаются проблемы обманутых дольщиков

По итогам объездов возводимых объектов жилищного строительства, финансируемых за счет средств Адресной инвестиционной программы, Комитет по строительству представил отчет о реализации плана по вводу в эксплуатацию проблемных объектов долевого строительства.

 

За первый квартал 2017 г. в Санкт-Петербурге введено два долгостроя: жилой комплекс «Идеал» (Санкт-Петербург, г. Пушкин, Красносельское шоссе, д.55 литера А) на 231 квартиру общей площадью 11 533,77 кв.м.; седьмой корпус ЖК «Каменка» (Санкт-Петербург, проспект Королева, д. 73) на 753 квартиры общей площадью 38 705,8 кв. м.  Суммарно по указанным объектам введено 986 квартир на 52 095,39 кв.м.

В I квартале т.г. заключение о соответствии получили ЖК «Дом у озера» (застройщик ООО «Стройтрест №7»), лот 16 ЖК «Новая Скандинавия» (ЗАО «Группа Прайм»), корпуса 8 и 9 ЖК «Ленсоветовский» (застройщик ООО «Титан»), 6 и 7 участки ЖК «Ленинский парк» (ГК «Город»), корпуса 32.1; 23.2; 23.3 ЖК «Парголово» (застройщик ООО «СК «Дальпитерстрой»). Суммарно это 4375 квартир на 215 842,82 кв. метров жилья.

Во II квартале 2017 г. запланирован ввод объектов, находящихся на стадии высокой строительной готовности: ЖК «Кристалл-Полюстрово», ЖК «Лондон-Парк», лот 5-2 ЖК «Новая Скандинавия», два жилых комплекса от ООО «СК «Дальпитерстрой», расположенных на пр. Просвещения и в Шушарах, и третий корпус ЖК «Новая Каменка» – всего 8 домов на 3981 квартиру общей площадью 197 094,30 кв.м.

В соответствии с намеченными графиками в первом полугодии 2017 г. к уже двум сданным домам добавятся еще 13 объектов. Участники долевого строительства, приобретшие жилье в «проблемных» домах, получат 9207 квартир на 465 032,51 кв. м. В аналогичном периоде 2016 г. был сдан только один объект – 4-я очередь ЖК «Полежаевский Парк».

Положительная динамика стала возможной благодаря системной работе Администрации Санкт-Петербурга и Комитета по строительству: для каждого объекта разрабатывается индивидуальная схема, позволяющая завершить строительство в кратчайшие сроки, осуществляется постоянный контроль за ходом строительных работ, проводятся заседания рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков и совещания с участием подрядчиков, застройщиков и дольщиков.

Комитетом по строительству ведется постоянная работа, направленная на повышение правовой грамотности участников долевого строительства и тех, кто планирует покупку жилья по договору долевого участия. Еженедельно специалистами Комитета осуществляется прием населения, ведется реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

С января 2017 г. Комитет по строительству наделен полномочиями по выдаче Заключений о соответствии застройщиков и проектных деклараций Федеральному закону 214-ФЗ. Принятые меры помогут не допустить появления на рынке недобросовестных застройщиков, брошенных и незавершённых объектов. 

Вице-губернатор Игорь Албин поручил во втором и третьем кварталах года активизировать работу застройщиков на стройплощадках жилых долгостроев с учетом активной фазы строительного сезона и задачей в целом решить проблему обманутых дольщиков в 2017 году.

«ЛВО Консалтинг»
199034, Санкт-Петербург,
ул. Репина, д. 5.
© 2006-2023