заявка на коммерческий объект

Если Вам нужна помощь в подборе коммерческой недвижимости, заполните и отправьте эту форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

требуется
назначение
интересует покупка аренда
площадь от до м2
подробнее
Как к вам обращаться
Как с вами связаться

Арендодателей хотят приравнять к ИП.

Собственников квартир, которые хотят зарабатывать на своей недвижимости, сдавая жилье в аренду, предлагают приравнять к индивидуальным предпринимателям, работающим по упрощенной схеме налогообложения, пишет газета «Известия».

Внести такие изменения в законодательство предложила подгруппа «Интернет+Город» IT-комиссии при помощнике президента РФ Игоре Щеголеве. Если поправки одобрят, сдача в аренду жилой недвижимости станет патентованной деятельностью, такой как, к примеру, мелкий ремонт.

Участник подгруппы «Интернет+Город» Игорь Калганов рассказал, что основная идея поправок — предусмотреть возможность оформления патентов на сдачу жилья в аренду. Подобные патенты сейчас могут оформить индивидуальные предприниматели. Собственники арендного жилья будут платить не 13% подоходного налога, а фиксированный платеж, размер которого будет зависеть от цены квадратного метра недвижимости в регионе.

Сейчас многие арендодатели не хотят регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, поскольку не хотят хлопот с документами, составлением отчетности, походами в налоговую инспекцию. Индивидуальному предпринимателю с патентом не нужно платить страховые взносы, если у него нет наемных работников.

«ЛВО Консалтинг»
199034, Санкт-Петербург,
ул. Репина, д. 5.
© 2006-2023