заявка на коммерческий объект

Если Вам нужна помощь в подборе коммерческой недвижимости, заполните и отправьте эту форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

требуется
назначение
интересует покупка аренда
площадь от до м2
подробнее
Как к вам обращаться
Как с вами связаться

Налог на имущество физических лиц в Ленобласти

Установлена дата начала определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения - 1 января 2016 года.

Областным законом Ленинградской области от 29.10.2015 N 102-оз установлена единая дата начала применения на территории Ленинградской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения - 1 января 2016 года.

Напомним, что данная возможность установлена статьей 402 главы 32 "Налог на имущество физических лиц" части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований в определенных размерах. Например, в отношении жилых домов и гаражей - не более 0,1 процента от кадастровой стоимости. Положениями главы 32 НК РФ предусмотрены налоговые вычеты и налоговые льготы.

Органы муниципальных образований вправе увеличивать размеры налоговых вычетов и изменять налоговые ставки. Ставки могут быть уменьшены до нуля или увеличены, но не более чем в три раза.

 

«ЛВО Консалтинг»
199034, Санкт-Петербург,
ул. Репина, д. 5.
© 2006-2023