заявка на коммерческий объект

Если Вам нужна помощь в подборе коммерческой недвижимости, заполните и отправьте эту форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

требуется
назначение
интересует покупка аренда
площадь от до м2
подробнее
Как к вам обращаться
Как с вами связаться

Квадроцикл, квадролет, квадрохаус.

Квадрохаус – новый формат жилья, пришедший из Европы, набирает популярность в России. Особенностью такого здания считается то, что в нем главные несущие стены расположены крестообразно по центру строения. Они имеют большую толщину, чем остальные и располагаются крест-накрест, пересекаясь в центре. Количества стен при этом сокращается с 16 до 12.

Квадрохаус – новейший формат жилья, пришедший из Европы, набирает популярность в России.

Кто-то считает, что это разновидность таунхауса, кто-то убежден, что это лоттедж, поделенный на отдельные секции. По сути, квадрохаус — вид сблокированной застройки состоящий из 4 секций. Отличается от более распространенного таунхауса тем, что жилые секции в нем расположены не вдоль одной улицы, а представляют собой квадратный дом.

Особенностью такого здания считается то, что в нем главные несущие стены расположены крестообразно по центру строения. Они имеют большую толщину, чем остальные и располагаются крест-накрест, пересекаясь в центре. Это дает возможность уменьшить уровень шума и практически изолироваться от своих соседей. Каждая секция имеет отдельный вход, свой земельный участок и прочие прелести индивидуального дома. Вид из окон каждой секции выходит исключительно на свой земельный участок, а не на участок соседей, что создает ощущение, что Вы живете в индивидуальном доме.

Можно констатировать, что квадрохаус ничем не уступает таунхаусу, но имеет неоспоримые преимущества индивидуального дома. Собственно, владелец квадрохауса, если ему так захочется, может и вовсе не пересекаться с соседями.

 Ну и конечно, квадрохаус дает великолепную возможность для тех, кто хочет обзавестись самым настоящим родовым гнездом. Дом разбит на отдельные 4 секции, а значит каждое поколение,  может жить в своей отдельной секции.

«ЛВО Консалтинг»
199034, Санкт-Петербург,
ул. Репина, д. 5.
© 2006-2023