заявка на коммерческий объект

Если Вам нужна помощь в подборе коммерческой недвижимости, заполните и отправьте эту форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

требуется
назначение
интересует покупка аренда
площадь от до м2
подробнее
Как к вам обращаться
Как с вами связаться

Иностранцам могут запретить владеть российской землей

В России могут полностью запретить продажу сельскохозяйственных земель иностранцам, а также ужесточить для них условия аренды участков — сократить допустимые сроки договоров и ограничить площади в пользовании

Газета «Ведомости», ссылается на уведомление о разработке поправок. Инициатором предложений выступило Министерство сельского хозяйства РФ, которое разрабатывает соответствующие поправки в закон «Об обороте земель сельхозназначения». Таким способом власти хотят защитить российскую землю от варварских способов использования иностранцами.

Закон и сейчас запрещает иностранцам напрямую владеть землей в России. Однако поправки Минсельхоза упорядочивают предоставление и использование сельскохозяйственных земель юридическими лицами, доля в уставном капитале которых более чем на 50% принадлежит иностранцам, а также тем, чьи бенефициары — иностранцы».

Предложения Минсельхоза также касаются арендных взаимоотношений с иностранными пользователями земли. Ведомство настаивает на снижении максимального срока аренды для них с 49 до 10 лет (минимальный срок — 3 года — остается без изменений). Также министерство хочет ограничить площадь аренды одним иностранным лицом — не более 5% земель внутри одного муниципального округа. Для контроля над ситуацией Минсельхоз предлагает обязать землевладельцев раскрывать бенефициаров при подаче в Росреестр документов на регистрацию сделок с землей, а также предписать арендодателям раз в год осматривать сдаваемые территории.

RealEstate.r

«ЛВО Консалтинг»
199034, Санкт-Петербург,
ул. Репина, д. 5.
© 2006-2023