заявка на коммерческий объект

Если Вам нужна помощь в подборе коммерческой недвижимости, заполните и отправьте эту форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

требуется
назначение
интересует покупка аренда
площадь от до м2
подробнее
Как к вам обращаться
Как с вами связаться

Путин и агенты

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо жестче регулировать риэлтерскую деятельность. Об этом, как сообщило РИА Новости, глава государства сказал на Медиафоруме ОНФ в Петербурге. При этом президент добавил, что в настоящее время нет твердой уверенности в необходимости немедленного лицензирования риэлтеров, однако контроль может осуществляться со стороны саморегулируемых организаций.

Игроки рынка разделились на тех, кто считает необходимым лицензирование этого вида деятельности и тех, кто назвал бесполезной выдачу агентам специальных прав на работу.

В частности, в пресс-службе Est-a-Tet считают, что на первичном рынке все достаточно отрегулировано законом о дольщиках, и законами экономики. "Крупных риэлторских компаний, специализирующих на рынке новостроек, немного. Действует естественная конкуренция - компаниям с низким качеством специалистов, неотработанными схемами взаимодействия с покупателями и низким качеством сервисных услуг, застройщики просто не будут обращаться, - считают в компании. - Кроме того, первичный рынок от некомпетентных специалистов во многом защищает ФЗ-214, по которому ведется реализация, высокая конкуренция и большие объемы продаж".

Есть также мнение, что за безопасность проведения и оформления сделок на рынке недвижимости отвечают другие специалисты – к ним и нужно выдвигать больше требований. А работу риэлтеров нужно только регламентировать – «очертить» стандартами агентов и классифицировать недвижимость. Кроме того, оптимальным решением может быть обязательное вступление в профсоюз.

Есть также мнение, что необходимо жестче регулировать деятельность чиновников, правоохранительных и судебных органов. Оно и сподручнее и эффективнее.

«ЛВО Консалтинг»
199034, Санкт-Петербург,
ул. Репина, д. 5.
© 2006-2023